Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Самый страшный гнев - гнев бессилия.


Самый страшный гнев - гнев бессилия.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Самый страшный гнев - гнев бессилия.
http://www.stihi.ru/pics/2008/11/16/302.jpg
• Участники: Рейкстрир, Инга
• Время: Конец апреля. Утро.
• Описание: Лагерь Болотных. Три дня назад Инга родила волчат, двое из которых погибли, а третьего сегодня ночью она отнесла подальше в лес. Она отсутствовала в стае около двух недель и теперь вновь вернулась к общему логову. А здесь, на поляне играет молодая Рей со своими племянниками и племянницами, белошкурыми волчатами. Под гнетом испытанных потрясений худощавая урядник кидается на малышей, их тетя же вступает в перепалку с высшим по чину, лишь бы защитить крох.

0

2

Выбираясь из логова, Рейкстрир высоко поднимает голову навстречу лёгкому ветерку, приятно треплющему шерсть. Глубокий вдох, прикрыв глаза, чёрно-бурая полностью вылезает из пещерки и потягивается, разминая затёкшие во время сна конечности. Лагерь потихоньку оживал после ночи, скоро здесь снова воцарится привычная суета, от которой Стрир наверняка в очередной раз сбежит вглубь территорий, наслаждаться окружающим миром.
Ну а пока, она обещала побыть  с двумя очаровательными волчатами. Остановившись в нескольких шагах от них, Рей, ласково улыбаясь, ждёт, пока те заметят её. Светлошкурые волчата срываются с места, видя, как их мать указывает на любимую тётю, и буквально врезаются той в передние лапы. Рейкстрир чуть кивает их матери, и белоснежная волчица удаляется из лагеря. Чёрно-бурая ещё некоторое время смотрит ей вслед. Подумать только, как сильно горе может объединить двух волчиц. Эта белая подруга Рурикона стала для чёрно-бурой практически родной сестрой.
Рей укладывается на живот, подворачивая левую лапу, и внимательно наблюдает за играющимися рядом племянниками. Хоть их шкуры и светлы, они всё равно неумолимо напоминают волчице её чёрного брата. Честно говоря, волчица всеми силами старается забыть о нём. А особенно о том роковом дне, когда Рурикона разодрали буквально у Рейкстрир на глазах. Подручная мотнула головой, отгоняя страшные воспоминания.
А тем временем озорные волчата устроили охоту за хвостом тёти. Чёрно-бурая, повернув голову назад, подключилась к их игре, «убегая» хвостом всякий раз, когда кто-нибудь из этой парочки подбирался к нему слишком близко. Такие… беззаботные, ещё не знающие, что могут стать целью расистов. Если доживут, конечно. Ведь недалёк тот день, когда этим белым волчатам придётся участвовать в Игрищах. Рейкстри уже решила. Пусть ещё чуть окрепнут, а далее она найдёт им волка (пусть даже отца самой чёрно-бурой), что сможет их хорошенько подготовить. Хотя, с учётом того, насколько жёстче стали Игрища и насколько безумен их организатор-хоружий, этим двоим всё равно придётся прилично попотеть. Ну а пока возможно, пусть живут спокойно, незачем сейчас их тревожить, портить нервы рассказами о не самом счастливом будущем.

+2

3

По влажной земле ступая  меж деревьев и их выступающих корней, Инга брела домой.
- Домой,- горько усмехается, храня в голубых глазах печаль,- А можно ли назвать теперь эту стаю, это логово мне своим домом? Есть ли хотя бы одна живая душа средь тех волков, что могла бы помочь и поддержать. Нет! Мне не нужна их помощь! Я справлялась со всем одна и справлюсь еще раз!
На чуть окровавленной морде отражается оскал улыбки. Не доброй, а абсолютно дикой, ненавидящей, отчасти безумной. Волчица облизывает влагу со своих губ, убирая последние воспоминания об умерших волчатах. Однако, из головы все не выходит тот самый, маленький голубоглазый, светлошкурый комочек, что оставила она в лесу пару часов назад, еще перед рассветом. Он еще слеп и не видел своей матери. Он умрет от голода или его загрызут дикие звери.
- Этот мерзкий комок должен сдохнуть! Я не могла оставить его, иначе б всю жизнь он напоминал мне о поступке своего отца. Нет уж, пусть лучше сгниет в лесу, чем я позволю ему жить и отравлять жизнь мне,- снова оскал, уши отводит назад и шерсть на загривке непроизвольно топорщится дыбом. Самка призывает себя успокоиться, взять под контроль разбушевавшиеся эмоции. Ведь она голодна, пора вернуться в стаю и стать вновь урядником. Тем, кто будет следить за делами стаи. Тем, кто будет помогать, выслушивать и ходить на охоту.
Резко припав к земле, темношкурая зажмурилась  и уткнулась носом в собственные лапы.
- Нет. Нет! Я не могу,- поскуливая проговорила волчица, поджав хвост меж задних лап. Тело её била мелкая дрожь, а глаза стали странно блестеть. Выпрямившись, Инга рванула вперед. Она больше не будет жить среди предателей и белозадых ублюдков. Она уйдет от них. Она найдет свою новую жизнь.
Язык вывалился из пасти, а по краям глаз выступила влага от быстрого и интенсивного бега. Волчица не сбавляла скорости. Она лишь бежала, бежала и думала о том, что скажет атаману, что скажет стае.
В одну секунду она вылетела на небольшую поляну перед логовом. Утром было прохладным, но почти никого уже не было. После ночной охоты все ушли спать. В сторонке лежала Рей, а рядом с ней раздавались странные ворчащие звуки. Темношкурая навострила уши и медленно пошла навстречу подручной. Они не виделись около полутора месяцев, но урядник обратилась к состайнице, как ни в чем не бывало.
- Хорошего отдыха. А ты почему не спишь вместе со всеми...- и в этот момент на глаза Инге попались два маленьких белошерстных комочка, что были за спиной Рейкстрир. Они валялись в земле, охотились на хвост волчицы и заливисто рычали. В миг, перед глазами темношкурой всплыла картина ее собственного, маленького сыночка, что лежит сейчас один, где-то там в холодном лесу. Сердце защемило и сжалось, а самка застыла, не в силах вымолвить и слова.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Самый страшный гнев - гнев бессилия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно