Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » harsh life


harsh life

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СУРОВАЯ ЖИЗНЬ
http://cs620621.vk.me/v620621299/105b7/3nPbFBwMep8.jpg
• Участники: Феникс, Висмут
• Время: утро, сегодня
• Описание: Феникс нашла в лесу мертвого кабана, которого уже кто-то обглодал. Волчица решила попробовать оторвать ногу у трупа, а в это время Висмут прогуливался по лесу, ругаясь на свою жизнь. Далее волк замечает светлошкурую, и на него набегают эмоции, так как судья недолюбливает белых волков. 

+2

2

ах, какая женщина, какая женщина,
ест гаргулью.

— Никс, мы слишком далеко зашли, тут есть шанс встретить другие стаи, не думаю, что это может закончиться стандартным обнюхиванием. — Скептически каркал Дис, бесшумно взмахивая крыльями и обходя такие преграды, как вековые дубы. О, эти исполины могли одним ударов отправить птицу на другой свет, но мне было все равно сейчас. Как бы я не любила и не слушала Диса, я была очень сумасбродной волчицей, которая строит из себя каменную фифу.
— Да ладно, а то я не заметила! Куда хочу, туда и пойду, может, в этой глупой войне я себе союзников найду, а если будут приключения на мой пушистый зад, то я дам деру. Еще никто не смог меня обогнать, пусть я и слаба, но в быстроте мне нет равных! — Самовлюбленно усмехнулась Я, подпрыгнув и клацнув зубами, так, что Диса это выбило из колеи и он приземлился. Я прекратила рысить, что делала уже добрые пол часа и даже ритм не сбила. Весело рассмеявшись, я перескочила с места на место и лапой хлопнула по хвосту ворона, припав к земле и задрав зад, виляя хвостом.
— Перестань вести себя, как глупый щенок, это не смешно! Мы слишком далеко от лагеря, чтобы строить из себя дурачков! Тебе никто не давал разрешения, чтобы покинуть стаю так рано! — Заворчал угольный, недовольно каркая и хлопая крыльями, проверяя, все ли перья на месте. Я закатила глаза и, выпрямившись, недовольно оскалилась, продолжив путь уже шагом. Повесив хвост дубиной, и опустив голову, я принялась принюхиваться к земле. Утро выдалось прохладным, роса неприятно мочила шерсть на лапах, так что я иногда останавливалась, чтобы отряхнуться. Туман весел среди крон, так что скоро в лесу станет до безобразия светло, что делало выражение моей морды настолько унылым, что даже Дису хотелось меня жалеть. Недавно я услышала щебет первых птиц, кажется, это были неугомонные синицы, что своей болтовней доводили ворона до белого колена, а остальных просто будили.
— В том то и дело, что мы далеко от лагеря! Ты можешь спокойно быть рядом со мной, а я могу подурачиться, как много лет назад... Я сама себе разрешение, ясно? Ты вообще должен быть сейчас с Тельмаром, почему ты все еще тут? — Прижав уши, бормотала я себе под нос, продолжая недовольно ворчать себе в нос. Как бы тихо я не говорила, я знала, что Дис понимает, что я бормочу. Иногда мне казалось, что он моя душа, просто настолько нелепая, что облаченная в ворона, от таких мыслей уголки моей пасти натягивались, и выходило некое подобие улыбки. Если бы я его тогда не спасла от лисы, от братьев, что бы с нами было?
— Рядом с Тельмаром Олвин, а без тебя я не хочу оставаться с ним. Если он решит меня сожрать, вся стая не сможет его остановить. — Встрепенулся Дис, и в пару скачков оказался у меня на спине. Я была настолько низкой, что ворон без особых усилий мог спокойно вскочить мне на спину с земли. Знаете, а я ведь тихо хохотнула от этих слов, ведь О так сильно ненавидел Диса, что без меня сделает все что угодно, лишь бы выпустить ворону кишки. При мне он не посмеет этого сделать, слишком дорого ему мое доверие. Слишком дорога я. Я бы никогда не поверила, что кому-то дорога, я бы относилась к этому наплевательски, но он моя семья. Семья это единственное, ради чего стоит бороться и жить. Внезапно в нос ударил дурманящий и едкий запах крови, перемешанный с уже подпортившимся мясом. Я выпрямилась и побежала прямо за ним. Как хищник я видела некую дымку, которая прокладывалась куда-то дорожкой. Это запах сводил с ума не только разум, но и желудок, я была голодна, а так как это была не охота, я могла поесть в одиночку не нарушая правил. Притащу и им потом кусочек, что уж там, медведь я что ли, чтобы жрать все в одну харю. Прибавив ходу, я долго блуждала среди одинаковых деревьев, чтобы найти заветный кусок. Запах был настолько сильным, что стелился чуть ли не через весь лес. Почему? Потому что на солнце он пекся пару деньков, и была эта туша, объевшегося желудями кабана. Остановившись в метре от него, я вяло вильнула хвостом, опоясала его тремя кругами и осталась довольна. Умер он непонятно от чего, но был уже обглодан стаей кочевников и одной лисой, которой явно было жирно. Я жадно принялась отрывать куски плоти, можно сказать никаких усилий не применяю, ибо начала я с тех мест, где толстую шкуру зверя уже порвали. День начинался явно хорошо, я хорошо поспала, сейчас набью брюхо, оторву ногу-дубину этой твари и потащу в лагерь, пусть хоть верхи поедят. Дис уселся в кроне ближайшего дуба, под слоганом "я ли, не я ли - говно в одеяле". Посмотрев, как я ем, вы могли бы подумать, что я жадная, что трындец, но нет, я просто была очень голодна. Вчера была большая охота, но один балбес, видимо плохо слушал, что такое жди команды от стратега, и рванул раньше времени, в итоге олени ринулись в рассыпную, цель затерялась в хаосе. Окончание бала было таковое: пустые желудки и хромающий витязь. Все простили ему это, якобы в первый раз, но я, как разработчик всей охоты, все же цапнула его за хвост, чтобы помнил. Вскоре брюхо мое было набито добрыми кусками, и дело осталось за малым: всего-навсего оторвать ногу кабану и утащить ее в лагерь. Ох, не простую же работу я себе выбрала, но делать было нечего. Сначала я взобралась на тушу и, раздирая шкуру когтями и клыками, начала отделять ногу. Шкура оказалась довольно прочной, но времени и сил у меня было достаточно, чтобы содрать ее. Спрыгнув с туши обратно на землю, я с горем напополам схватила в пасть ногу кабана и принялась тянуть ее на себя. Чувство мяса и запах крови конечно восхитительны, но у меня уже свело челюсть и ощущение, что если я отпущу, то все мои зубы останутся в этой богами забытой ноге. Вскоре туман ушел, через крону деревьев начали пробиваться игривые лучи, которые солнце отпускало порезвиться на земле. Среди травы и кроны, даже в пустых глазах мертвого кабана, который давно уже ушел звездной дорогой, играли солнечные зайчики. Становилось теплее, ибо лето гадкое время – в шкуре можно буквально свариться, особенно если работаешь усердно.

+2

3

Темнота. Но это всего лишь то, что многие видят с закрытыми глазами, да вот исключительно некоторые, которые не входят в это понятие "большинство", видят прошлое, свои самые страшные и любимые, смешные и грустные воспоминания. Сожаление просыпается в головах этих "меньших", им стыдно признавать, что это случилось с ними, а не с кем-либо другим, кто более силен духом... а ведь что-то будет, если сама жизнь превратиться в черноту. Хаос и разрушения. Вернется Смута, которая вошла в историю стай, как самое трагическое и катастрофическое событие, которое унесло с собой много жизней, унесло с собой огромное количество чести... Никто и никогда не сможет понять переживания многих волчиц, которые от пережитого ужаса не хотят заводить семью, но ведь их заставляют вынашивать волчат, а потом по глупости новорожденные погибают... от совершенно разных причин: нет молока у матери, нет должной защиты, нет матери. Пережитое убивает внутри волчьего рода честь, а потом те, кто ее теряют и действуют подло, ища выгоду только для себя, говорят, что это всего лишь синоним слабости. Сильный правит миром, а тем временем слабый прогибается под королем без способности дать отпор, иначе "потерянные" начнут убивать. А потом три белые шкуры и жуткий смех...
Резко открыв глаза, Висмут проснулся, оказавшись в стайном логове, где вчера ночью волк уснул. Резко выдохнул и потряс головой, отгоняя воспоминание, но это был всего лишь кошмар, но почему он такой страшный и приходит к нему почти каждую ночь? Это, конечно, можно постараться забыть, но постоянные мысли о произошедшем пугали, а поэтому они сильнее сгущались и оседали в воспоминаниях. Нельзя просто так забыть это происшествие, оно сильно повлияло на психику взрослого кобеля, который не может дать себе расслабиться порой. Но пора двигаться дальше, иначе можно сойти с ума, что будет не очень выгодно для камерального судьи, ведь у него и так проблемы с головой, хотя сам Висмут так не считает. Ведь каждый имеет право выбирать, кого ему любить: самок или самцов. В этом нет ничего ужасающего, хотя это так противоестественно. Да и нельзя показывать всем и каждому свою задницу, иначе можно получить по полной, да и к тому же ходит по стае слушок, что в камеральном суду есть гей, а Висмуту с этим стоит стоит быть осторожно, потому что если про него узнают, то ждет его либо "излечение", либо смерть. Висм вздрогнул, не желая об этом думать, будто бы отгоняя от себя гнусные мыслишки. Волк поднялся и решил пойти прогуляться, но не здесь, где-нибудь подальше.
Висмут двигался в сторону леса, который находился достаточно далеко от болотных и расистов. Здесь волк мог чувствовать себя самим собой, но все равно ужасные мысли продолжали посещать судью. Пришлось оскалиться, чтобы забыться, но ничего не вышло, а поэтому Висм решил нападать на невидимую дичь. Скажете, взрослый семилетний кобелина, а играет словно щенок, который впервые вышел на охоту. Но, бывает, что каждый хочет расслабиться, поиграться.
- Какая бредятина! Ну что за жизнь? Все, что связано со мной - запрещено! - стал негодовать самец, продолжая приседать в охотничью позу и выпрыгивать из кустов. - Невыносимая жизнь! А, убейте меня кто-нибудь, - зафырчал Висмут, хотя, если сейчас из кустов выскочит какой-нибудь убийца, крича, что пришел на ваш зов, судья подожмет хвост и убежит, что аж пятки сверкать будут. Жить хочется, хотя понимает, что уже почти старик, смерть не за горами. Но уж лучше полечь от старости, нежели от того, что чьи то клыки вопьются в глотку, а потом ты будешь погибать от звука булькающей крови в горле. Фу.
Висмут поднял уши. Запахло мясом, трупом кабана. Из пасти потекли слюнки, ведь волк с утра ничего не ел, а поэтому, пойдя на запах, судья уже стал жадно облизываться, а его желудок стал ворчливо требовать двигаться быстрее. Висмут открыл свою пасть, чтобы поскорее отыскать заветный кусок мяса, но какого было его удивление, что это место уже занято. Светлая шкура. Висм ой как не любил волков, которые не имеют темной шерсти, но здесь шерсть была бело-серая, но все равно. Волк прижал уши к голове и громко зарычал, хотя понимал, что сейчас над ним посмеются возможно. Ну и что!
- Развелось вас как грязи! - рыкнул Висмут, глядя на этого "вора-мяса-которое-лежит-посреди-леса". Хотелось сказать что-то обидное, но ничего не приходило на ум, поэтому стоило выглядеть агрессивно. Волк поднял свою холку и хвост, пасть уже давно оставалась "в позе" оскала.

+5

4

мечтаю о море, солнце, яхте и ты рядом.
тонешь.

Я рычала. Почему? Потому что была бесполезна сейчас, меня трясла злоба, но даже мне, той, которая не унаследует престол, объясняли, что самое страшное оружие - чистый разум. Лапы бороздили почву. Листья, желуди, перегной - все, словно шкура на волке, сдиралось с земли и оставляло пустое место. Отпустив ногу, я недовольно встрепенулась, облизываясь и глядя на следы своих зубов. Подобравшись к основанию ноги, я сунула нос под нее, чтобы перегрызть связующие ткани. Нос приятно щекотал металлический запах крови, в ней же и испачкалась белая морда. Сосуды и мышцы рвались с треском, словно лиана у дерева висельников. Вскоре нога сама немного опустилась, даже копытом коснулась земли, показывая, что труп и его жесткое мясо начинает сдаваться. Знаете, а это наверное весело, вот так проводить досуг. Пока челюсть не сведет, пока зубы не выпадут и ноги не отвалятся, скакать вокруг туши и потрошить ее. В такие моменты я думала о каннибалах. А когда настанет голодный год, они сожрут и своих братьев? Тех, с кем росли, тех, кто их кормил и учил. Их желудок не перенесет мяса травоядного, им подавай друзей. А когда каннибал останется один на этом свете, когда все имена канут в песок, он отгрызет себе ногу, он съест себя целиком. Глаза наполнятся чернухой, а потом он сдохнет от того, что не заметил, как сожрал свои потроха. Он будет ползти, а они волочиться за ним, цепляясь за палки и камни. Запутается в кишках во сне и задушит себя ими... Я нервно мотнула головой, чтобы избавить себя от этих мыслей. Я слишком маленькая, чтобы спать спокойно, зная, что за лесом есть две стаи, которые с радостью посмотрят. что у меня внутри. Раньше, чем незнакомец предупредил меня о своем прибытии, я услышала, как каркнул Дис. Как зашелестела лесная подстилка, и обогнула кабана с другой стороны, дружелюбно выглядывая из-за нее. Темношкурый прижал уши к затылку и громко зарычал, показывая свои клыки с желтым налетом. Ну что же, даже без этого я поняла, что он не свой.
— Развелось вас как грязи! — Сквозь стиснутые зубы раздалось шипение, и я бы рассмеялась, что такой самодур вообще сунулся в лес, но лишь заложила уши и вяло вильнула хвостом, рассматривая чужака. Он пытался напугать меня, как можно сильнее, но я слишком много повидала за эти пять лет, чтобы сразу же с визгом податься в бег. Он нахохлился, как тетерев, перед токованием, а я продолжала строить из себя дуреху. Пожалуй, это самое здравое решение. Гордость и хитрость не позволяли мне сейчас же дать деру, а вот инстинкт самосохранения уже бил в колокола. Но так как голосов за остаться было больше, я лишь вздохнула и переступила с лапы на лапу.
— Кого это «вас», милый? Волков? Кабанов? Падальщиков? Перестань на меня шипеть, как жалкий шакал! Прояви уважение к собрату и даме! Мы на общей территории, тут некому доказывать свою крутизну. Мы с тобой один на один и либо раздели со мной трапезу спокойно, либо прими как должное правило первенства и иди отсюда своей дорогой. Уверена, раз ты так далеко забрел от своего лагеря, то была причина. — Он уже меня раздражал, но я не повысила тон, не шелохнулась. Как же ненавижу я самодуров и тех, кому лишь бы злобу на ком-то выплеснуть. Катись от сюда слепой колобок, ибо причина ненависти твоей - мой мех. Гребаный гнилой щенок, как ты не понимаешь, что волк не волен выбирать цвет, что даже с такой шкурой он может быть нормальным. И как ты не видишь, что я не с белоснежной шерстью, скорее с грязной, словно меня изваляли во всех известных богам местах. Но здравый смысл не позволял мне сказать этого. Я стояла, гордо подняв голову, и глядя ему прямо в глаза. Я устала от этих распрей, выкаблучивайтесь на войне, а тут ведите себя нормально.
— У тебя пасть не сведет так долго и бессмысленно рычать? Этот фарс оставь для соплеменников, а мне лично плевать с высокого дуба, что ты обо мне думаешь. Если ненавидишь - то убей. Убийство невинного оставляет черное пятно на сердце, и боги будут вечно топить тебя в реке мучений. Ты будешь захлебываться снова и снова за необоснованную ненависть. Давай, скажи мне, за что ты на меня так рычишь. Я когда-то вырезала всю твою семью? Откусила тебе яйца, и теперь ты евнух? Может это именно я тебя, кусая за хвост, прогнала на болота. Отвечай! — Во мне бурлили чувства, их была так много, но чаще всего возникали усталость и досада. Я мухлевала, на самом деле мне плевать, но я настолько вживаюсь в роль, что для полноты ощущений впускаю в себя эти чувства. Я устала от этой войны, устала от беспокойных ночей, каждую из которых я считаю последней. Вот придут ночью эти головорезы в лагерь, и поминай, кто такая Феникс из стаи Проклятых Ветром. И досада. Я даже не светлая, но из-за седин таковой кажусь, и несу за это ответственность. Родителей не выбирают, родину не выбирают, цвет шерсти не выбирают, не выбирают и кого любить. Но за это казнят. Меня не было в дни, когда произошла смута, но я являюсь подсудимой из-за глупости судей, из-за слепоты, которая преследует всех с тех времен. Чтобы лучше понять роль и играть ее продуманно - лучше проговорить ее про себя. Надо так нарисовать себя на песке, чтобы даже ты поверил. Покажи себя невинной овцой, заскули, опусти голову и почувствуй собеседника. Он должен прислушаться, если не придурок. Если же он придурок - бесполезно его вербовать, откусывай ухо и давай деру.
— Скажи, что я убийца, и я поверю. Скажи, что я виновна во всех твоих проблемах, и я выпущу тебе кишки, поверь, я могу. А лучше перестань рычать и прими как должное правдивость моих слов. Я волк из мертвой стаи, я просто ненавижу волков, но даже при этом я не буду судить тебя. — Я слегка опустила голову, теперь смотря в его глаза снизу вверх. Если он побежит, то у меня есть фора - ему придется преодолевать тушу кабана, за это время я уже скроюсь за десятью деревьями в ряд на расстоянии семи хвостов. Если же он успокоится, что же, это будет поистине удачное начало дня. Я склонила голову на бок и облизнулась. Теперь его ход.

+2

5

Оскал держался на морде, а глаза были сужены. Дыхание резкими рывками вырывалось и из ноздрей и из глотки, в перерывах между глухим рычанием. А вздохи были вообще ярко ощущаемы - Висмут, прежде чем обрушить новую волну своего презирающего рыка, быстро и рвано вдыхал в себя огромное количество воздуха, чтобы выглядеть устрашающе. Легкие уже начали разрываться от настойчивого, а точнее будет сказать вынужденного рычания, которое постепенно начало угасать, как и впрочем само дыхание стало выравниваться. Это самка. Значит можно и не бояться в глубине своей черствой души (если она вообще есть) за то, что называют "ожидаемое не ожидаемое". Резкие рыки стали утихать, как сказалось об этом ранее, но все же, эта волчица имела пусть и грязно-светлую шерсть, да вот старые воспоминания давили на зеленый свет, что сразу же заставляло волка не останавливаться, не опускаться, внезапно остановившись и предложив разделить трапезу. Стоит подойти к этому более уместно, но все таки глаза у кобеля заволокла непроглядная дымка, которая твердила делать совершенно иное, что, в свою очередь, от Висмута требовала голова, даже не смотря на желание желудка. Об одной мысли про то, как волк сейчас вопьется в шкуру кабану, который мирно лежит, испуская аромат гнили и еды, слюни стали вырабатываться сильнее, а из-за этого уже затихшее рычание должно превратиться в смешное бульканье, словно в горло волку и правда подлили пару литров воды, которую он так и не успел проглотить. Вот, первая капля влаги выпала из открытой пасти, а поэтому пришлось сглотнуть, при этом остановившись от своего нервозного презрения. Все-таки интересное это занятие - ненавидеть кого-то, в упор глядя в глаза этому нарушителю не желаемого. Из пасти со скрипом вырвался кашель, резки вдох, чтобы показать волчице, что сейчас было нечто вроде того, что называется свело пасть от долгого однообразного положения, и небольшая капля слюны попала не в то горло. Благо, что задыхаться Висмут не стал, ведь не хочет он принимать помощь от белошкурых, да и вряд ли бы ему помогли в таком случае. Наконец самка подала свой голос, впрочем, наверняка она металась в двух разворотах событий: напасть или спастись. Сам самец твердо хотел, чтобы волчица выбрала второе из первого, чтобы волк смог насладиться тушей кабана в последствии, но, видимо, она выбрала первое, что несколько огорчило паренька, и он, преисполненный презрения и разочарования, стал внимательно слушать. Все-таки Висмут умеет впитывать в себя слова собеседника, это качество приела к ему покойная мама, которая учила своих отпрысков уважению к любому, хотя уважение со стороны кобеля в основном состояло в том, что он умел слушать, пусть даже говорящий - самый лютый и ненавистный враг из всех недругов. Самка, конечно, была недовольна тем, что на ее якобы пищу покушаются, поэтому как то своеобразно стала намекать волку, чтобы тот выбрал либо еду либо ничего. Висмут взмахнул хвостом, показывая, что думает над этим предложением, но сводить взгляд с дамы не стал. Она была слишком заносчива, чтобы так смело говорить, а это может означать, что неподалеку есть еще волки, либо какая-либо поддержка, хотя волку было конкретно наплевать - если самка посчитает нужным огласить то, что она тут не одна, хотя в ее фразе проскочило, что они тут один на один, то кобель примет ее слова и покинет это место, так как если тут есть еще несколько белошкурых, то Висм просто спятит и станет тогда брехать и плеваться слюной, выкрикивая самые неблагоприятные фразы в сторону фортийцев. О, их запах он узнает из тысячи. На эту волчицу Висмут не сорвался по двум причинам. Первая, она была самкой, а на сук он не держит зла, впрочем, да и не зачем ему обижаться на особей женского пола, ведь наш герой вырос среди баб, что возможно сыграло роль на его ориентации. Вторая, шкура у волчицы была не вся белая, что позволило расслабить свое тело. Глаза у Висмута сузились. Он все еще не принял решение: принять ли приглашение самки поесть вместе с ней или признать ее первенство, ведь она уже давно ест тушу. А вообще не дотащить ей целую тушу до логова стайного, может она часть какую-то понесет? Так что Висмут вполне мог вернуться попозже.
- А тебе все интересно знать, не зря ты заикнулась про причину моего прихода сюда, - отбросил пустой ответ ни о чем Висмут, догадываясь, что самка возможно желает узнать, что привело волка в эту часть леса, - Задницу твою учуял и прискакал, - со смешком выдавил Висм, хотя никаких чувств ни к ней, ни к остальным самкам не питал, да и вряд ли в будущем будет питать. Самки не умеют правильно выбирать своих спутников по жизни - им подавай "идеал" сильного кобеля с широкими плечами и красивой речью, да и с гарниром из отваги и доблести. Волк понимал, что ответил немного грубо, но пусть эта особа знает, что никаких положительных чувств он не собирается испытывать к ней. У нее вон, целая стая фортийцев, которые так и норовят загнать свои яйца по самые гланды, да заставят еще вынашивать других маленьких озабоченных щенков, которые в будущем поступят также с кем-то другой, точнее с другой самкой. Ведь отцы учат своих детей правильном выборе партнера, а не то, что делает любители своего пола, этих уроков судья не получил, поэтому ступил на грязный путь. Рык из глотки постепенно стал затихать и вовсе затих, когда нервная собеседница сказала об этом.
- Я бы тоже наплевал, но не могу остановить себя от того, чтобы бессмысленно порычать, ведь я так люблю смотреть на эмоции, которые выявляются у вас на мордах. Но, как бы я не хотел лишить тебя жизни, я не вверяю себя в убийства, и я не обязан отвечать на твои вспышки эмоций, прости, если обидел своими словами ранее, - нахмурился Висмут, приглаживая свою холку, которая все это время стояла дыбом от ненависти. Дальше волчица стала нести какую-то чушь, отчего на улыбке Висма появилась улыбка, но он все же решил не смеяться в голос, чтобы ненароком не "обвинить волчицу в том, что ему смешно". Кишки ему еще понадобятся, а сейчас...
- Я, пожалуй, отведаю с тобой этого чудесного кабана, - вырвалось у кобеля, и он осторожно подошел, впиваясь своими клыками в твердое тело трупа. Ах! Какое же приятное чувство вкуса и скорого ощущения сытости. Глаза прикрылись от набежавшего удовольствия, но в это же самое время волк был начеку, готовый в любой момент отразить атаку светлошкурой.

+2

6

она любит кофе, ваниль и выгрызать кадыки случайным прохожим.

Смешно было наблюдать за его рычанием, если он задохнется, то я пожалуй обойду его труп стороной. Сожалеть можно живым, тем, кто не познал любви и доверия, но никак не мертвым. Мертвые - это прошлое, в прошлое нельзя заглядывать. Каждый раз когда я думаю о прошлом, перед глазами мельтешат картины. На моих глазах убили мою мать, она выла, чтобы нас вывели, я видела труп отца, когда нас выталкивали за приделы битвы. Мех матери всегда отдавал синевой, словно воронье крыло, даже когда она была мертва, она сохраняла благородство своего рода. Благородство другой стаи, которая сейчас так же билась за свои жизни. Они не уберегли их альфу, моего отца, его шерсть была окрашена маком, она медленно стекала по лбу, падая на траву и землю. Его голубые глаза глядели в пустоту, на морде не было привычного оскала. На морде ничего не было, его душа уже ушла, ее забрали боги. В носу снова чудился этот приторный запах крови всех тех, кого я знала с детства. Первая любовь, мы с ним делили пойманного кролика, родная сестра, учителя и нянечки. Я хорошо повздорила с другом отца, я кричала, чтобы он сдох. Он сдох... Но почему я не чувствую удовлетворения? В сердце, в голове, везде звучит немой вопрос. Я уже тогда устала от войн, но что делать, когда мир так изменился. Я боюсь показать Диса, ведь он моя слабость, я боюсь, что нападут на белого брата, на того, кому я завидовала все детство. Теперь ему не позавидуешь, теперь я его берегу. Мы с ним одна кровь.
— Облизнись, а то у тебя слюна течет. — С добрым смешком подметила я. Мне сейчас было не до споров, не до драк, я устала эмоционально. Глупо строить из себя вечную жертву, но пока так и выходило. Я столкнулась нос к носу с тем, кто хочет меня убить, убить за старые обиды. Ему что-то сделали белошкурые, но это гораздо больше, чем обычный прогон с болот. Незнакомец забавно размахивал хвостом, пока думал, а думал он долго, но я старалась показаться дамой приличной и цивилизованной. Вместо распрей и боли я предложила совместный обед. Я вдыхала и выдыхала, а в лесу стало настолько тихо, что я слышала, как бьется мое сердце. Я всегда нервничала при волках, ибо даже старец может меня легко отмудохать, поэтому, когда я одна, я выработала хорошую реакцию, чтобы быстро убегать. Я умела бегать зигзагами, как заяц, я умела плутать, как лиса или бежать, задрав белый хвост, как олень. Но сейчас это был долг перед стаей, а я не хотела подвести и эту стаю. Я винила себя в смерти Проклятых Ветром, ведь я сбежала, пусть и не сама, пусть я и убила пару волков хитростью, вскакивая на их спины, но они все же погибли. Выживших осталось трое, может и больше, но родичей я пока не встречала. Эта мысль загоняла меня в угол, словно я глупый и ничего не умеющий щенок, мне нужна защита. Честно, так оно и было.
— А тебе все интересно знать, не зря ты заикнулась про причину моего прихода сюда. — Фыркнул волчок, якобы гордый и независимый. Якобы крутой. Я лишь закатила глаза, закрывая их на этот выпендреж с едкой ухмылкой, которая мозолила взгляд охотника.
— Задницу твою учуял и прискакал. — Я бы посмеялась над его скупыми недошутками, но это было неприлично. Итак, если дело в моей заднице, то он бы не стал так яро рычать. Шутка была неостроумна, словно он высмеивал мой... Пол? Ему не угодили самки? Неужели он тот, кто предпочитает самцов? Догадки, всего лишь догадки, если я скажу это в слух и это оскорбит его, он нападет на меня. Я лучше деликатно обойду это тему, так будет лучше.
— Пожалуй, это было бы остроумно, если бы это было так. Может, тебя что-то беспокоит? Если не хочешь, не отвечай, но заметь, тупой юмор даже амбалы не ценят. — Выпотрошить его, вырвать его гнилой язык, выцарапать глаза и отодрать от его вонючей пятой точки хвост, а после порвать. Вдоволь наиграться с его сердцем, как делают снежные барсы. Бегать с его косточкой виляя хвостом, подскакивая и хрустя хрящами. Вдох. Выдох. Улыбка.
— Извини, если мои слова тебя обидели, я бываю, вспыльчива к необоснованности. Что с меня взять, я еще молода и глупа. — Как же я люблю самоиронию, она иногда так нужна и бесценна. Высмеиваешь свои недостатки, и как-то на душе становится легче, словно от земли оторвался, словно больше ничего не тяготит, кроме собственных проблем. Через лес рысцой пробежал ветер, он забавно колыхал кончики ушей собеседника. Я только сейчас поняла, что все еще не знаю его имени. А надо? Он позиционирует себя, как враг, не надо знать имен тех, кого возможно убьешь. Не надо давать имен тем, кто умрет. Даже к врагам существует привязанность, словно ты не будешь представлять себя без вечной вражды с ними.
— Я бы тоже наплевал, но не могу остановить себя от того, чтобы бессмысленно порычать, ведь я так люблю смотреть на эмоции, которые выявляются у вас на мордах. Но, как бы я не хотел лишить тебя жизни, я не вверяю себя в убийства, и я не обязан отвечать на твои вспышки эмоций, прости, если обидел своими словами ранее. — Он нахмурился, придавая своим словам больше серьезности, успокоился, выпрямился. Не было видно уже не загривка, не поднятого хвоста, зубы он тоже спрятал и морду не портили натянутые складки кожи. Он улыбнулся от моих дальнейших слов, как бы это не ранило мое самолюбие, как политик я вам скажу, что это хорошо.
— Что ж, на моей морде есть какие-то эмоции? Мне, правда, интересно. Так объясни мне, пожалуйста, за что меня лишать жизни, может, ты так объяснишь, что на следующий день к тебе прилетит весточка, что некая покончила жизнь самоубийством. Это не вспышки эмоций, это такая же защита, как и рычание, просто сохраняет разум чистым, в свою очередь же агрессия затуманивает его, это видно по глазам. И в твоих глазах это было. — Ровно говорила я, безмятежно натянув уголки губ, чтобы не казаться грубой в своих словах. Я следила за тем, как волк следит за мной, это были самые скверные гляделки, которые я когда-либо замечала. Мирная простушка, такова сейчас моя роль и никто не прознает, что на самом деле за его слова я готова вспороть ему брюхо, даже извинения ему не помогут.
— Я, пожалуй, отведаю с тобой этого чудесного кабана. — Он подошел к трупу и принялся жадно его поглощать, ему так же, как и мне было приятно, но он был напряжен, все тело его выдавало. Оно было натянуто, как струна. Я кивнула, обходя кабана с другой стороны, обратно к ноге, чтобы продолжить ее отцеплять, не напрягая темношкурого.
— Приятного аппетита. — Пожелала я ему и принялась снова тянуть ногу, в этот раз это давалось легче.

+1

7

"И пожрет разум мой гниль, которая обязательно пустит в итоге корни свои по телу моему почти съеденному, где будет расти и размножаться эта падаль, а потом, когда ее носитель, я, упадет без дыхания, она тоже выдохнет в последний раз, гневно подняв свои полупустые глаза, напитавшиеся кровью и жиром. Не устанет эта тварь стеклянно смотреть на звезды и облака, но не посмеет она впредь влезать в чужую жизнь, в мою жизнь, иначе смертью обернется ей все это. Да пусть живет эта Богиня правды и знания, хотя придется ей теперь вечно смотреть пустой в пустоту лишь за то, что она называет словосочетания "внутреннее чувство" и "внешние слова правды" своим гербом. Более не станет эта Царица совать свой нос в чужую голову, в мою голову, ведь иначе ее вездесущая правда пожрет ее саму, как она пожрала тело мое. А пока она читает мысли мои и чувства мои с внешними факторами, я просто помолчу, списав все на то, что мою челюсть все же свело..."
Висмут стоял пораженный, как волчица смогла все же с прилично далекого расстояния увидеть, как из пасти судью течет слюна, но ведь все же такое замечание немного не красивое со стороны самки, а поэтому оно также заставила кобеля смутиться, после сглотнув. Ну что поделать, такая анатомия, не стоит угнетать из-за этого, ведь точно и у нее сейчас есть в пасти небольшое количество слюны. Может волчица догадалась об этом, когда он поперхнулся? Хотя ей не стоило действовать так, да и тем более вместе с смехом. Обидно, но не до такой степени, чтобы сломить гордость Висмута, который покорно и преданно облизнул свои губы, чтобы как следует смыть с морды стекающую слюну, не стоит создавать шум лишь из-за этого, хотя в стае бы Висм уже давно вцепился за такое замечание в глотку, не смотря даже на размер и силу своего соперника и выскочки. Здесь же волк не убивает по нескольким причинам. Во-первых, эта волчица, видимо, не обучена хорошим манерам, а это обязательно сыграет плюс в случае войны, ведь именно таких выскочек выставляют впереди, а поэтому с ее болтливым носом судья точно не встретиться, потому что ее снесут сразу же здоровые бойцы. Во-вторых, это самка, а как правило все суки так и норовят подгадить настроение, так и в стае родной делается. В-третьих, эта смерть принесет за собой войну, даже если убьют его, тогда Ублюдки горой пойдут за состайника. Впрочем, кобель решил не кликать беду раньше времени, поэтому не стал в ответную задевать самку, она сама поймет, когда станет еще старше. Хотя вроде взрослая, а мозги как у щенка, который любое оскорбление считает хорошим словом. Видимо, какая мамаша, такое и семейство. Уступил в этом.
— Пожалуй, это было бы остроумно, если бы это было так. - подала и продолжила волчица, как то странно глядя на него, наверняка боясь чего-то страшного со стороны кобеля. Интересно, о чем эта баба думала, когда говорила эту фразу. Ведь она просто высмеивает его! Ни во что не ставит потенциального врага, а лишь только набивается и напрашивается на то, чтобы ей морду избили. Сука. Ничего нельзя сказать про нее. Зря вообще Висмут подал свой голос, надо было промолчать, за умного бы сошел, да и не было всего этого конфуза. Слишком уж она легко и расслабленно себя ведет с ним. В следующий раз, ей богу святая Гризель, Висмут вопьется ей в глотку, а пока что стоит просто уступить, пусть усмехается над ним, хоть и сама не лучше. Шутки тоже далеко не для компании подмечает. Так что, в жопу все ее кривлянья прямо в морду, судья выше этого, но когда придет час расплаты, он будет очень медлителен и жесток. Улыбка. Да, пусть думает, что он всего лишь тупая мразь, которая слишком глупа, чтобы правильно, по нормальному, шутить, которая переступила ей дорогу, которую она, увы, не метила, так что пусть мирится с этим. Глаза наливаются новым чувством - неприязнь. Лютая ненависть. Страшная улыбка. Плевал он на ее слова, ведь эта самка для него - никто. Имя он ее не знает, да и знать не хочет. Будет намного лучше, если оба имени останутся инкогнито, разойдутся они по своим углам, хоть Вис и не будет грызть когти свои от обиды, волку и так в голову помимо этого лезут далеко не приятные воспоминания. Выдох.
- Я вовсе не шутил, а коли ты подумала, что я внушаю тебе ложь, сначала разберись на стопроцентную уверенность, иначе попадись тебе кто другой, то ты бы живо осталась без своего языка, - клацнул зубами. Конечно, волк сказал далеко не правду, да но зачем раскрывать ему всю правду его жизни? Они незнакомцы, поэтому никогда не узнают друг о друге больше цвета шкуры.
Она волновалась. Да, не просто волнение сгущалось над ее головой, а именно страх жрал волчицу изнутри, она не хотела, чтобы здесь помимо нее оказался кто-то еще, но почему же она не убежала? А вдруг в жилах ее течет голубая кровь, которая не позволяет ей сделать шаг назад? Ведь так и помрет она, идя всегда вперед, хоть позади иногда тоже есть опасность. Она не права, ей стоит преподать урок, но нет. Пусть в стае ее учат наставники, а может у них это щенки? И снова улыбка, которая скорее должна довести тело увидевшего до мурашек, но не стоит запугивать, пусть живет. Однажды.
- Тебе сказать, почему я до сих пор не вонзил клыки в твою наглую морду? А твое самоубийство, поверь, принесет мне больше выгоды, чем страданий, ведь тогда я буду знать, что таких как ВЫ стало меньше! Гореть вам в пасти Гризель с вечным криком, потому что мой разум всегда в пыли, но я не забиваю его всякими глупыми смертями! Даже теми, которые я забрал самолично. А почему ты до сих пор жива? Меня весьма веселит твоя тупость, ведь ты так и не поняла, что ухмыляешься в морду врагу, в то время как я провоцирую тебя на ответ. Мне жаль тебя, дорогая встречная. Однажды это сыграет с тобой жестокую шутку, ведь я сегодня не волен убивать, поэтому занимайся своим делом: жри мясо, -  сурово и спокойно сказал Висмут, изредка повысив свой голос. Теперь ему не страшно пасть от клыков этой волчицы, пусть знает, что убивает волка, который не собирается защищаться в ответ. Тогда война будет неминуема.
Тяжелый вкус мяса держала в пасти, когда Висмут наконец наелся, отходя в сторону. Больше он не станет делать выбросы в сторону врагов своих, сегодня точно не станет. Тем более настроение подпорчено. Не сказав ничего, судья молча удалился, оставляю волчицу наедине с тушей кабана, с которой она что-то делала. Последним, что услышал кобель, был звук рвущегося мяса. Самка оторвала таки ногу. Висмут продолжил свой путь...

+2


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » harsh life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно